7 распространённых мифов о коронавирусе, которые развеяли врачи

7 распространённых мифов о коронавирусе, которые развеяли врачи
Мифы о коронавирусе, Фото: pexels.com

Даже спустя месяцы после пандемии коронавируса, мы все еще узнаем о COVID-19. И в этот цифровой век дезинформация может распространяться даже быстрее, чем вирус.

7 распространённых мифов о коронавирусе, которые развеяли врачи
Мифы о коронавирусе, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам о распространённых мифах о коронавирусе, которые развеяли ВОЗ и практикующие врачи:

Проверка температуры может обнаружить коронавирус

Существует много разных причин, по которым у человека может быть жар. Поэтому проверка температуры не является доказательством наличия коронавируса. Что еще более важно, многие люди могут быть бессимптомными или предсимптомными. То есть проверка температуры не обнаружит их инфекции.

Уже есть вакцина против коронавируса

Сейчас нет вакцины для коронавируса. Ученые уже начали работу над ней. Но разработка безопасной и эффективной вакцины для людей займет много месяцев.

Маски для лица вызывают дефицит кислорода

Носить маску в течение длительного периода времени может быть некомфортно. Но это не навредит вашему дыханию. ВОЗ уверяет, что маски не вызывают дефицита кислорода.

Потребление грудного молока предотвращает COVID-19

Дян Хес, доктор медицины, прямо сказал CBS News: «Не покупайте грудное молоко, чтобы предотвратить COVID. Это не поможет вам».

Вареный чеснок может вылечить коронавирус

Чеснок – это здоровая пища, которая может обладать некоторыми антимикробными свойствами. Однако в результате нынешней вспышки нет доказательств того, что употребление чеснока защитило людей от нынешнего вируса.

УФ-дезинфекционные лампы могут убить коронавирус

Ультрафиолетовые лампы не должны использоваться для стерилизации лица, рук или других участков кожи. Поскольку ультрафиолетовое излучение может вызвать раздражение кожи.

Покупая что-то из Китая, вы можете заразиться COVID-19

COVID в основном распространяется через капли жидкости. Технически возможно, что в заказанном в Китае товаре может содержаться зараженный вирусом кусочек жидкости. Но вероятность этого почти невозможна.

Ранее мы также писали о том, почему очень полезно ходить босиком, особенно во время пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *