Пять признаков того, что ваш кашель может быть коронавирусом

Пять признаков того, что ваш кашель может быть коронавирусом
Кашель как симптом коронавируса, Фото: unsplash.com

Многие симптомы коронавируса расплывчаты и могут быть связаны с другими причинами. В частности, наиболее распространенный признак болезни: кашель.

Пять признаков того, что ваш кашель может быть коронавирусом
Кашель как симптом коронавируса, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о признаках, что ваш кашель может указывать на COVID-19:

Это сухой кашель

От 59% до 82% пациентов с диагнозом COVID-19 сообщили о сухом кашле в качестве основного симптома. И наоборот: если кашель выделяет слизь, у вас может быть простуда или грипп. Одно предостережение: аллергия также может вызвать сухой кашель.

Это сопровождается одышкой

Другой отличительной чертой COVID-19 является одышка. До 40% пациентов с коронавирусом испытывают ее, иногда в течение месяцев после того, как они технически выздоровели. Если у вас проблемы с дыханием после кашля или в другое время, – это красный флаг.

Постоянный кашель

Если в течение последнего месяца у вас появлялся и проходил кашель, это может быть сезонная аллергия. Но если у вас постоянный кашель, который не проходит и/или усиливается, он, скорее всего, соответствует профилю коронавирусной инфекции.

Это сопровождается лихорадкой

Лихорадка является наиболее распространенным симптомом COVID-19. Различные обзоры симптомов коронавируса во всем мире показали, что от 83% до 99% людей, у которых диагностировано заболевание, испытывают температуру выше 38 градусов.

Вы также потеряли обоняние и/или вкус

Если ваш кашель возникает вместе с этим симптомом, позвоните врачу. Спросите, следует ли вам проходить тестирование на COVID-19. Потеря обоняния и/или вкуса стала явным признаком коронавирусной инфекции. Это вероятно, из-за воспаления, которое вирус вызывает в неврологической системе.

Ранее мы также рассказывали о признаках того, что коронавирус уже попал к вам в лёгкие. В таком случае нужна медицинская помощь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *