COVID-19 или грипп? 2 следующих симптома помогут увидеть разницу

COVID-19 или грипп? 2 следующих симптома помогут увидеть разницу
Чем отличается коронавирус от гриппа, Фото: needpix.com

Даже врачам может быть трудно отличить грипп от коронавируса из-за их множества совпадающих симптомов. Как всё-таки распознать коронавирус? Чем он отличается от гриппа?

COVID-19 или грипп? 2 следующих симптома помогут увидеть разницу
Чем отличается коронавирус от гриппа, Фото: needpix.com

К счастью, Центры по контролю заболеваний взвесили этот вопрос и пояснили, что есть как минимум два симптома COVID-19, которые определенно не характерны для гриппа. И сейчас WomanEL вам о них расскажет:

Как отличить коронавирус от гриппа?

Если у вас жар, усталость, боли и желудочно-кишечные проблемы, такие как боли в животе или диарея, возможно, у вас грипп. Если у вас есть какие-либо из этих симптомов, а также потеря обоняния или одышка, это повышает ваши шансы на то, что у вас COVID-19.

Согласно европейскому исследованию 417 человек со случаями заболевания от легкой до средней степени тяжести, более 85 процентов пациентов сообщили о потере обоняния. Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Национальной медицинской библиотеке, у половины пациентов с тяжелыми случаями заболевания, скорее всего, разовьется одышка.

Стоит отметить, что одышка указывает на серьезную респираторную проблему. Она может потребовать дополнительной кислородной терапии. Поэтому, если у вас есть проблемы с дыханием, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Но помните

Хотя эти два симптома могут помочь вам отличить COVID-19 от гриппа, их может быть недостаточно для окончательного диагноза. Поэтому, если вы заметили какой-либо из симптомов, вам следует как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

Ранее мы также рассказывали о части нашего тела, которая является разносчиком всех вирусных болезней. И включая коронавирус!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *