Коронавирус в 14 раз опаснее для людей старше данного возраста

Коронавирус в 14 раз опаснее для людей старше данного возраста
В каком возрасте выше риск смерти от COVID-19, Фото: pexels.com

С самого начала пандемии коронавируса нам сказали защищать одну уязвимую группу: пожилых людей. В июле сообщали, что у пациентов в возрасте 80 лет и старше вероятность смерти от вируса в 11 раз выше, чем у лиц моложе 40 лет.

Коронавирус в 14 раз опаснее для людей старше данного возраста
В каком возрасте выше риск смерти от COVID-19, Фото: pexels.com

Но недавно профессор колледжа подсчитал, в каком возрасте люди попадают в категорию с наивысшим риском COVID-19. И вот что WomanEL хотел бы вам об этом рассказать.

COVID в 14 раз опаснее для людей старше этого возраста

Исследование подготовил Нир Менахеми, магистр здравоохранения. Он стремился выяснить, насколько смертоносен COVID в целом, и какую опасность представляет вирус для разных возрастных групп.

Он обнаружил, что пациенты с COVID-19 в возрасте 60 лет и старше экспоненциально чаще умирают от вируса по сравнению с другими возрастными группами. Особенно в сравнении с людьми в возрасте до 40 лет и даже в возрасте от 40 до 60 лет. Вероятность смерти от COVID у людей старше 60 лет в 14 раз выше, чем у людей в возрасте от 40 до 59 лет.

Менахеми также сравнил COVID людей старше 60 лет с показателем смертности от гриппа среди людей старше 65 лет. Он определил, что COVID-19 примерно в 2,5 раза опаснее, чем грипп в этой возрастной группе.

С чем это связано?

Менахеми отмечает, что, как и большинство болезней, COVID-19 представляет наибольший риск для пациентов, уже имеющих слабое здоровье. Ведь это ограничивает их способность бороться с вирусом.

Как нам давно известно, некоторые хронические заболевания, такие как ожирение, диабет, гипертония и сердечно-сосудистые заболевания, увеличивают риск смерти от вируса.

К сожалению, эти хронические заболевания чаще встречаются среди людей этого возраста.

Ранее мы также рассказывали о распространённой болезни, из-за которой повышается риск смерти от коронавируса.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *