Худшие ошибки, связанные с маской, которые вы все еще совершаете

Худшие ошибки, связанные с маской, которые вы все еще совершаете
Ошибки, связанные с ношением маски, Фото: pexels.com

Если вы хотите избежать заражения или распространения коронавируса, вы должны надевать маску для лица каждый раз, когда вы находитесь в публичном месте. Некоторые ошибки легко сделать. И они могут свести на нет цель маски: защиту.

Худшие ошибки, связанные с маской, которые вы все еще совершаете
Ошибки, связанные с ношением маски, Фото: pexels.com

WomanEL хочет о них рассказать, чтобы вы могли обезопасить своё здоровье:

Вы носите маску дважды

Если вы используете одноразовую маску, выбросьте ее, когда будете дома. Если у вас есть тканевая маска, стирайте ее каждый день после ношения.

Вы не стираете её

После того, как вы надели маску в общественных местах, считайте, что она потенциально загрязнена и требует стирки.

Вы трогаете её грязными руками

Перед тем как надеть маску, вымойте руки водой с мылом в течение 20 секунд, а пока вы ее носите, держите руки подальше от лица. Если ваши руки содержат коронавирус или другие микробы, и вы касаетесь поверхность маски, вы потенциально можете вдохнуть эти микробы.

Вы носите одну маску весь день

Если вы выходите на улицу несколько раз в день, делая остановки дома, рекомендуется перестраховаться и менять маски перед каждой поездкой.

Вы её носите ниже носа

Задача маски – защитить ваш рот и нос от проникновения или выхода вируса. Если вы наденете его ниже носа, вы снизите его эффективность вдвое. Эффективная маска должна закрывать рот и нос без зазоров между лицом и маской.

Вы кладёте её в карман

Эксперты не советуют хранить маску в кармане для дальнейшего использования – это может привести к заражению. Чтобы хранить маску, сложите ее внутрь так, чтобы загрязненный участок соприкоснулся с собой, и положите в бумажный пакет. Это лучше, чем пластик, потому что бумага обеспечивает большую циркуляцию воздуха, что способствует испарению влаги.

Вы снимаете её неправильно

Снимая маску, не касайтесь глаз, носа или рта – так вы можете передать микробы. Снимите маску, прикоснувшись к ремешкам или завязкам, и вымойте руки сразу после ее снятия.

Ранее мы также рассказывали о том, недостаток какого питательного вещества увеличивает риск смерти от COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *