Одна часть вашего тела, которую нельзя брить, как бы ни хотелось

Одна часть вашего тела, которую нельзя брить, как бы ни хотелось
Что нельзя брить на теле, Фото: pixabay.com

Если вы похожи на большинство людей, вы, вероятно, приняли импульсивные решения в отношении волос, когда были моложе. Но, к счастью, волосы снова отрастают.

Одна часть вашего тела, которую нельзя брить, как бы ни хотелось
Что нельзя брить на теле, Фото: pixabay.com

Однако даже сейчас нужно быть осторожным при удалении волос. Потому что бритье определенных частей тела может нанести длительный вред, как считает WomanEL. И есть одна часть тела, которую вы никогда не должны брить.

Что же это такое?

Бритье любой части бровей может показаться вам странным. Но это более распространено, чем вы думаете. И это прискорбно, потому что важность бровей неоспорима. Они не только хороши для придания эстетики. Они также служат другим важным целям.

«Брови обладают определенными эволюционными функциями», — говорит дерматолог и доктор медицины Циппора Шейнхаус. Шайнхаус объясняет, что брови помогают предотвратить попадание пота и влаги в глаза. Они задерживают грязь, пыль и мусор, а также помогают защитить глаза от солнца.

Сбрить брови можно, чтобы придать им форму или придать им особый вид. Стало модно укорачивать и перенаправлять кончики. Если вы даже подумываете о том, чтобы поднести бритву к бровям, выберите вместо этого пинцет или воск.

Другие неприятные последствия

  • Кожа вокруг и под глазом очень тонкая, тоньше, чем другие места, которые вы бреете. А это значит, что вы можете легко порезаться.
  • Бритье может вызвать раздражение фолликулов и красные точки на лице.
  • Бритьё бровей может сделать брови более грубыми, густыми и резкими.
  • Волосы у всех отрастают с разной скоростью. И ваши брови могут расти с другой скоростью, чем волосы на голове, что делает бритье бровей довольно рискованным. Вы не можете предсказать, сколько времени потребуется, чтобы брови снова отросли.

Ранее мы также рассказывали о том, какую часть тела вы забываете мыть, когда принимаете душ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *