Эксперт назвал простой способ убедиться, что ваша маска вам подходит

Эксперт назвал простой способ убедиться, что ваша маска вам подходит
Как понять подходит ли маска, Фото: pixabay.com

Маски защищают людей от COVID с самого начала пандемии. Но простое их ношение не означает, что вы в безопасности, особенно если вы пренебрегаете другими правилами.

Эксперт назвал простой способ убедиться, что ваша маска вам подходит
Как понять подходит ли маска, Фото: pixabay.com

Согласно Центрам по контролю заболеваний, есть одна вещь, которая означает, что вам пора заменить маску. И WomanEL о ней сейчас расскажет.

Если вам постоянно приходится корректировать маску, вам нужна новая

Если ваша маска имеет большие зазоры, она слишком свободна или слишком тугая, значит, она не подходит.

Почему это важно?

Если маска не подходит по размеру, она может способствовать выпуску респираторных выделений в воздух. Она также может позволить респираторным выделениям проникать вокруг маски.

Прямое распространение вируса от человека к человеку является наиболее распространенным способом заражения COVID. Но ваши руки также могут распространять вирус. Если вы прикоснетесь к поверхностям, к которым прикоснулись инфицированные люди, вы потенциально можете подобрать вирусные частицы на свои руки. А если после этого прикоснуться к маске, чтобы поправить ее, можно заразиться.

Если вам все-таки нужно прикоснуться к маске, делайте это только чистыми руками.

Как понять, подходит ли вам маска?

Рупа Кальянараман Марчелло, магистр здравоохранения, говорит, что маски должны закрывать подбородок и доходить до переносицы.

Вы не уверены, хорошо ли сидит ваша маска? Марчелло рекомендует обратить внимание на то, как она движется, когда вы говорите. Если она остается на переносице, пока вы говорите, значит, она вам подходит.

Ранее мы также рассказывали о том, какая ежедневная активность подвергает вас большему риску заразиться COVID, чем кашель.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *