Проблемы со здоровьем, с которыми могут столкнуться голубоглазые люди

Проблемы со здоровьем, с которыми могут столкнуться голубоглазые люди
С какими болезнями сталкиваются люди с голубыми глазами, Фото: pexels.com

Голубые глаза действительно привлекают много внимания. Так что вы, вероятно, получили много комплиментов в своей жизни. Но помимо красивого оттенка голубые глаза имеют и недостатки, когда речь идет о здоровье.

Проблемы со здоровьем, с которыми могут столкнуться голубоглазые люди
С какими болезнями сталкиваются люди с голубыми глазами, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать об удивительных побочных эффектах, с которыми могут столкнуться люди с голубыми глазами.

Более чувствительны к свету

Яркий солнечный свет и флуоресцентные лампы могут вызвать проблемы с фокусировкой у голубоглазого человека. Поскольку в голубых глазах мало светопоглощающих пигментов, через радужную оболочку проходит больше света.

Повышенный риск заболеваний глаз

Тот факт, что голубая радужная оболочка пропускает более вредный ультрафиолетовый свет через сетчатку, может вызвать больше проблем. Одно исследование показало, что у людей со светлыми глазами в два раза выше вероятность развития возрастной дегенерации желтого пятна.

Кроме того, они подвержены повышенному риску рака глаза – меланомы сосудистой оболочки глаза, которая является средним слоем глаза. К счастью, этот рак не только редок. Его риски уменьшаются, если вы будете носить солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета.

Более высокий риск различных заболеваний

Они также более склонны к потере слуха, потому что меланин (пигмент, придающий цвет коже, волосам и глазам) также находится в ушах и обеспечивает лучшую защиту от громких звуков. Исследования также связывают голубые глаза и светлую кожу с более высоким риском развития диабета 1 типа.

А теперь хорошие новости

Исследование 2007 года пришло к выводу, что люди с голубыми глазами могут быть лучшими стратегическими мыслителями. Они, как правило, преуспевают в физических действиях, требующих планирования и стратегии, таких как гольф. В то время как кареглазые люди лучше справляются с движениями, основанными на времени реакции, включая бокс.

Ещё одно исследование показало, что женщины со светлыми глазами испытывали меньший дискомфорт во время родов, чем женщины с темными глазами. Кроме того, голубоглазые женщины с меньшей вероятностью впали в депрессию после рождения ребенка.

Ранее мы также рассказывали о том, какой симптом с глазами может указывать на коронавирус.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *