Что на самом деле означает, если ваши десны всегда кровоточат

Что на самом деле означает, если ваши десны всегда кровоточат
Почему кровоточат десна, Фото: pixabay.com

Если ваши десны кровоточат, когда вы чистите зубы щеткой или зубной нитью, вы можете задаться вопросом, не говорит ли это о какой-то проблеме со здоровьем. В конце концов, кровотечение обычно является признаком того, что что-то не так. Так что же делать, чтобы исправить ситуацию?

Что на самом деле означает, если ваши десны всегда кровоточат
Почему кровоточат десна, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться мнением стоматолога-гигиениста Уитни ДиФоджио о том, почему возникает кровотечение из дёсен.

Почему десны кровоточат?

Если на зубах образовался зубной камень, его нельзя правильно удалить в домашних условиях. С помощью зубной щетки и нити можно удалить только налет в домашних условиях, но не зубной камень. Профессионал может удалить зубной камень и вызванные им бактерии, что приведет к утиханию кровотечения.

Еще одна причина кровотечения – неправильный уход за зубами в домашних условиях, из-за которого может образовываться зубной камень.

Нужно не только чистить зубы. Но и удалять остатки пищи между ними. Чистка зубов зубной нитью удаляет остатки пищи и предотвращает образование зубного камня.

Правильный уход за деснами в домашних условиях жизненно необходим

Вам необходимо уделять время правильной чистке зубов не реже двух раз в день и чистке между зубами не реже одного раза в день.

Есть группа людей, у которых может наблюдаться кровоточивость десен даже при надлежащем домашнем уходе за зубами и регулярных стоматологических осмотрах.

ДиФоджио рекомендует этим людям поговорить со своим стоматологом о возможной системной проблеме. Если ваши десны здоровы, но кровотечение все еще есть, было бы неплохо спросить своего стоматолога, рекомендует ли он посетить терапевта, чтобы определить, нет ли у вас заболеваний, что вызывают это кровотечение.

Ранее мы также рассказывали о том, что цвет вашего языка может рассказать о состоянии вашего здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *