Как отличить COVID-19 от пищевого отравления (у них есть общие симптомы)

Как отличить COVID-19 от пищевого отравления (у них есть общие симптомы)
Как отличить COVID-19 от пищевого отравления, Фото: pixabay.com

COVID-19 может быть трудно диагностировать без теста. Потому что вирус имеет многие из тех же неспецифических симптомов, что и другие распространенные заболевания. COVID-19 может не только имитировать симптомы простуды или гриппа, но и пищевого отравления.

Как отличить COVID-19 от пищевого отравления (у них есть общие симптомы)
Как отличить COVID-19 от пищевого отравления, Фото: pixabay.com

Оба заболевания могут вызвать воспаление желудочно-кишечного тракта, что может привести к тошноте, рвоте и диарее, – пишет WomanEL.

Как отличить COVID-19 от пищевого отравления

В отличие от пищевого отравления, COVID-19 также может вызывать респираторные симптомы, такие как заложенность носа или насморк, а также потерю вкуса и запаха.

Если у вас есть какие-либо из этих симптомов наряду с расстройством желудка, вам следует обратиться к врачу, чтобы пройти тест на COVID-19.

Как лечить желудочно-кишечные симптомы COVID-19

Если вам поставили диагноз COVID-19 и вы также испытываете симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта, самый простой способ избавиться от этих симптомов – оставаться дома, отдыхать и пить много жидкости.

Однако, если это не сработает, вам может потребоваться изменить свой рацион или поговорить со своим врачом о том, какие лекарства могут помочь облегчить ваши симптомы.

У вас боль в животе, газы и вздутие живота?

Сахар и обработанные продукты могут вызывать воспаление в кишечнике. Поэтому стоит исключить их из своего рациона и сосредоточиться на употреблении натуральных ингредиентов.

Избегайте таких продуктов, как лук, брокколи, чеснок и других продуктов, от которых у вас будет больше газов. Ешьте что-нибудь, что успокоит ваш желудок – ничего слишком острого или тяжелого. Такими советами поделился Рим Шараиха, гастроэнтеролог из Нью-Йорка.

Ранее мы также рассказывали о том, какая техника самомассажа поможет вам с несварением желудка и вздутием живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *