Эксперты по инфекциям рассказали, куда «денется» COVID-19 после пандемии

Эксперты по инфекциям рассказали, куда «денется» COVID-19 после пандемии
Когда закончится пандемия, Фото: pexels.com

Многие люди испытывают пандемическую усталость с момента первоначального распространения COVID-19. И они задаются вопросом, когда пандемия, наконец, подойдет к концу.

WomanEL хочет поделиться с вами мнением экспертов – эпидемиолога Филипа Ландригана и инфекциониста Энтони Фаучи.

COVID-19 будет выглядеть иначе, но может не исчезнуть

Эксперты предполагают, что окончание пандемии будет определено понижением статуса с пандемии до эпидемии. Однако эпидемия не означает, что вируса больше не будет.

К сожалению, коронавирус в ближайшее время никуда не денется и, вероятно, будет продолжать появляться снова в зависимости от сезона.

Филип Ландриган считает, что ключевым компонентом прекращения пандемии является продолжение вакцинации.

Энтони Фаучи описал, как будет выглядеть мир на слушаниях, проведенных в четверг, 4 ноября. Он считает, что однажды вирус будет на таком низком уровне распространения, что он не будет влиять на нашу жизнь так сильно, как сейчас. Он будет то всплывать, то затухать в фоновом режиме. Но для этого должно пройти время. Это произойдёт, по мнению Фаучи, если «если вакцинацию пройдут ещё больше людей по всему миру».

Одним из факторов, который, по мнению экспертов, может помешать нашему дальнейшему прогрессу, является появление вариантов коронавируса. Тем не менее, эксперты по-прежнему надеются, что однажды COVID-19 можно будет лечить так же, как сезонный грипп.

Ранее мы также рассказывали о том, какой мало обсуждаемый фактор увеличивает риск заражения COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *