Нетипичный симптом, который указывает на сердечный приступ

Нетипичный симптом, который указывает на сердечный приступ
Как распознать сердечный приступ, Фото: unsplash.com

Это нормально, когда вы немного потеете, когда напрягается ваше тело, например, когда вы бегаете или посещаете тренажёрный зал. Но если вы сильно потеете, когда не тренируетесь, это может быть признаком того, что внутри вашего тела происходит что-то более серьёзное.

Потоотделение — это способ тела сохранять прохладу и регулировать температуру. Потовые железы выделяют жидкость, содержащую соль, обычно под мышками, на стопах и ладонях. У каждого из нас от 2 до 4 миллионов потовых желез, поэтому количество пота у разных людей разное, – пишет WomanEL.

Холодный пот может быть ранним признаком проблем с сердцем

Бывают моменты, когда потеть нормально. Например, когда на улице жарко, когда вы едите острую пищу, когда чувствуете стресс или когда у вас жар.

Холодный пот возникает, когда вы не тренируетесь или в сильную жару. И он может быть ранним признаком проблем с сердцем, таких как сердечный приступ. Когда артерии закупорены, сердцу приходится работать усерднее, чтобы перекачивать кровь по всему телу, поэтому тело потеет, чтобы остыть от дополнительной нагрузки.

Сердечные приступы не всегда случаются внезапно, как в кино. По данным Harvard Health Publishing, 45% всех сердечных приступов называются немым инфарктом миокарда. Одним из его симптомов является потливость. Другие – усталость, одышка, чувство тошноты и лёгкая боль в груди, похожая на несварение желудка.

Если вы испытываете холодный пот, который не может быть объяснен или не проходит, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Ранее мы также рассказывали о том, как велотренажёр поможет вам предотвратить проблемы с сердцем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *