Если вы заметили следующее дома, у вас может быть деменция

Если вы заметили следующее дома, у вас может быть деменция
Как распознать деменцию, Фото: pexels.com

Деменция может проявиться в мелочах. Так что не стоит быть безразличным к некоторым изменениям, которые вы в себе замечаете. К примеру, вы когда-то обнаруживали, что оставляли ключи в холодильнике?

Этот странный симптом может говорить, что вам нужен отдых и вы берёте на себя слишком много обязанностей (поэтому и оставляете вещи в неожиданных местах). Но, к сожалению, он иногда указывает и на деменцию. Вот что ещё выяснил WomanEL.

Необычный признак деменции, который важно не игнорировать

Люди с этой болезнью испытывают трудности с узнаванием знакомых вещей и предметов. Они могут поставить в духовку утюг, положить хлеб в стиральную машину и не только. После чего они ещё удивляются, как они там оказались. Это один из самых ранних симптомов слабоумия.

Хуже всего то, что часто люди с деменцией винят окружающих в происходящем. К примеру, если они живут с родственниками, то считают, что это те специально переставляют их вещи. Либо они думают, что их вещи украли. Отношения в семья из-за этого могут быть напряжёнными. Но на это не стоит обижаться, так как из-за деменции люди могут страдать паранойей.

В любом случае важно отреагировать и обратиться к врачу, если вы заметили эти симптомы у себя или у вашего близкого.

Ранее мы также рассказывали о том, какой признак деменции люди замечают, когда нужно одеваться на улицу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *