Как вам улучшить сон ночью, если у вас аллергия, но нет под рукой от неё лекарств

Как вам улучшить сон ночью, если у вас аллергия, но нет под рукой от неё лекарств
Насморк по утрам, Фото: pexels.com

Фонд сна отмечает, что те из нас, кто страдает от аллергии, значительно чаще страдают от проблем, связанных со сном, таких как бессонница, плохая эффективность сна, храп и апноэ во сне. Бессонная ночь повышает вероятность того, что ваш день будет наполнен усталостью, головными болями и болью в носовых пазухах.

У вас нет лекарств или ничего не помогает? Есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы облегчить симптомы аллергии. И WomanEL вам о них расскажет.

Принимайте паровой душ с аромамаслами

Аллерголог и иммунолог Хизер Модей говорит, что пар, смешанный с эфирными маслами розмарина и эвкалипта, может оказывать успокаивающее действие на носовые пазухи и устранять заложенность.

Вы можете добавить несколько капель в душ или ванну. Если вы не можете принять душ или ванну, добавьте 10-15 капель масла в миску с кипящей водой, накройте голову полотенцем, наведите нос на миску и сделайте несколько глубоких вдохов.

Регулярно стирайте постельное бельё

Если пыль — ваш заклятый враг, постельное бельё, изготовленное из плотных материалов, таких как шёлк, органический хлопок и микрофибра, защитит вас от пылевых клещей, проникающих в ваши подушки и матрас.

Клиника Мэйо рекомендует стирать простыни, наволочки и одеяла не реже одного раза в неделю. Доктор Модай рекомендует более тщательный подход: менять наволочки каждую ночь или каждую вторую ночь, если у вас есть такая возможность.

Пересмотрите то, как вы спите

Если вы делите постель с домашним животным, которое заставляет вас чихать, аллерголог и иммунолог Флавия Сесилия Лега Хойт просит подумать о том, чтобы не пускать своих пушистых малышей в спальню.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё справиться с надоевшей аллергий с помощью подручных средств.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *