Не безобидное раздражение: о какой проблеме со здоровьем говорит зуд в руках?

Не безобидное раздражение: о какой проблеме со здоровьем говорит зуд в руках?
Зуд в руках на что указывает, Фото: pexels.com

Как объясняют эксперты Pfizer, у вас есть более 6 м кожи, предназначенной для защиты ваших внутренних структур от вреда и вторжения. Одним из способов, которым кожа делает это, является зуд. Зуд возникает, когда нервные рецепторы на вашей коже посылают сигналы в ваш мозг, указывая на то, что требуются немедленные действия для удаления захватчика, заставляющего вас чесаться.

Но на что указывает этот симптом? Может ли это говорить о какой-либо болезни? WomanEL сейчас ответит на эти вопросы.

Чешутся руки

Суеверие заставляет многих полагать, что зудящие руки означают, что вы либо поздороваетесь с кем-то, либо потеряете значительную сумму денег. Но причина может быть в другом.

  • По данным Национальной ассоциации экземы, экзема рук или дисгидротическая экзема поражает около 10% населения. Это состояние кожи проявляется в виде небольших зудящих волдырей на ладонях и чаще всего вызывается аллергией или стрессом.
  • Аллергическая реакция или контактный дерматит вызывает зуд ладоней и рук после воздействия раздражителя. Аллергия на руках проявляется в виде сыпи, крапивницы, волдырей и обезвоженной кожи. Вы также можете испытывать жжение или покалывание.
  • Если у вас диабет, зудящие руки могут указывать на слишком высокий уровень сахара в крови. Если его не контролировать, диабет может вызвать невропатию и повреждение нервов, что может проявляться зудом в руках
  • Хотя синдром запястного канала часто проявляется онемением и болью, он также может вызывать зуд в руках.

Лучшие способы предотвратить зуд рук — это пить много воды, использовать лосьон, избегать раздражающего мыла и носить перчатки при работе с химическими веществами.

Ранее мы также рассказывали о том, на какую серьёзную проблему может указывать боль в вашей груди.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version