Прочтя следующее, вы поймёте разницу между инсультом и инфарктом

Прочтя следующее, вы поймёте разницу между инсультом и инфарктом
Как распознать болезнь сердца, Фото: pexels.com

Сердечные приступы и инсульты могут возникнуть из ниоткуда, и оба являются очень серьёзными проблемами, которые могут привести к летальному исходу. Между сердечными приступами и инсультами есть сходство, поскольку оба они вызваны внезапным прекращением кровотока — разница заключается в местоположении.

Когда вы страдаете от сердечного приступа, кровь, притекающая к сердцу, внезапно блокируется. При инсульте нарушается кровоснабжение головного мозга. Учитывая серьёзность обоих состояний, важно знать разницу, чтобы как можно скорее обратиться за подходящим лечением, как считает WomanEL.

Признаки инсульта

  • Лицо может быть обвисшим или асимметричным.
  • Пострадавший не может поднять обе руки. В одной руке – онемение или слабость.
  • Человек не может говорить чётко.

Признаки сердечного приступа

При сердечном приступе кровь не может попасть в сердце, вызывая повреждение сердечной мышцы. Начальные симптомы включают дискомфорт в груди, который обычно локализуется в центре грудной клетки, а также боль или дискомфорт в одной или обеих руках. Также может быть боль в других частях тела, например, в шее, челюсти или желудке. Вы можете испытывать одышку, тошноту или головокружение.

Что нужно знать о лечении инфаркта и инсульта

  1. Самое главное — предпринять шаги, чтобы снизить вероятность сердечного приступа или инсульта. Это означает выбор здорового образа жизни, в том числе отказ от курения, физические упражнения и правильное питание.
  2. Вы также должны начать скрининг на сосудистые заболевания к 20 годам.

Если вы подозреваете, что у вас или у кого-то, с кем вы находитесь, сердечный приступ или инсульт, быстро звоните в скорую.

Ранее мы также рассказывали о том, на какую болезнь указывает головокружение во время приёма пищи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *