Почему вы никогда не должны делиться своим мылом (даже с родными)

Вот что произойдёт, если вы будете использовать одно мыло для всей семьи. Ось що станеться, якщо ви будете використовувати одне мило для всієї родини.
Почему вы никогда не должны делиться своим мылом (даже с родными)
Насколько чистое ваше мыло, Фото: pexels.com

Большую часть времени, когда мы в душе, будь то дома или в гостях у друга или родственника, мы тянемся к их мылу, даже не задумываясь об этом. В конце концов, это просто мыло, верно? По определению оно должно быть чистым.

Но это далеко не так! WomanEL перечислит некоторые факты о мыле, о которых вы точно не знали.

Почему нельзя использовать чужое мыло

Совместное использование куска мыла может привести к распространению метициллин-резистентного золотистого стафилококка. Это тип устойчивой к антибиотикам стафилококковой инфекции, которая обычно распространяется при контакте кожа-к-коже.

На самом деле, согласно исследованию 2008 года, опубликованному в Infection Control & Hospital Epidemiology, у футболистов, которые делились мылом, вероятность заражения была выше, чем у тех, кто этого не делал. В случае, если у вас есть эта инфекция, Nova Scotia Health рекомендует не использовать кусковое мыло после выписки из больницы. Вместо этого вы должны использовать жидкое мыло, чтобы избежать распространения инфекции.

К сожалению, причины, по которым вы не должны делиться своим куском мыла, на этом не заканчиваются.

Ваше мыло грязнее, чем вы думаете

Идея о том, что кусок мыла по своей природе чистый, является заблуждением, о чём свидетельствует исследование 2006 года, опубликованное в Индийском журнале стоматологических исследований.

  • В ходе исследования были изучены куски мыла из 18 различных стоматологических клиник. И из 32 изученных образцов было обнаружено, что 100% содержат микробное загрязнение. Мыло, которое использовалось чаще, имело наибольшую концентрацию микробов.
  • Точно так же в исследовании 2015 года, опубликованном в Американском журнале инфекционного контроля, изучалось мыло в больнице на 2000 коек в Индии. Исследование показало, что более 60% кускового мыла были заражены микробами.

Как вы можете защитить себя?

По данным Министерства здравоохранения Миннесоты, лучший способ защититься от микробов — это использовать жидкое мыло. Это не только гарантирует, что микробы не попадут из мыла в ваши руки. Большинство жидких мыл содержат увлажняющие вещества, которые предохраняют вашу кожу от высыхания.

Знали ли вы, что такое ожог от ветра? Здесь мы делились его симптомами и способами его лечить дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *