Почему важно иметь своё собственное полотенце даже отдельно от мужа

Прочтя это, вы поймёте, что пора перестать использовать одно на двоих. Прочитавши це, ви зрозумієте, що час перестати використовувати один на двох.
Чому важливо мати свій власний рушник навіть окремо від чоловіка
Які хвороби передаються за допомогою рушників, Фото: pexels.com

Это может показаться противоречием, но, несмотря на то что полотенце используется для вытирания свежевымытого тела после ванны или душа, на самом деле оно способно распространять микробы. Если они влажные, они ещё больше подходят для того, чтобы стать идеальным пристанищем для бактерий, вирусов и плесени.

Возможно, вы уже слышали, что из-за них выше риск грибка или бородавок. Но есть и другие неприятности, о которых вас хочет предупредить Womanel.

Ваши полотенца могут передавать микробы вашему партнеру

В 2019 году компания Drench опросила британскую общественность и выяснила, что 56% пар заявили, что пользуются общими полотенцами. К сожалению, это может стать проблемой для нашего здоровья, учитывая высокое содержание микробов.

Но к каким последствиям это приведёт? Если у вас сухая кожа или порез на теле, болезнетворные микроорганизмы, находящиеся на полотенце, могут попасть в ваш организм, что вызовет болезнь или инфекцию.

Вы также подвергаетесь воздействию мёртвой кожи и волосяных фолликулов вашего партнёра, что может привести к передаче клещей от него к вам.

Что необходимо сделать, чтобы уберечь своё здоровье

  • Рекомендуется не пытаться вытираться влажными полотенцами, давая им полностью высохнуть между использованиями.
  • Также следует регулярно стирать их, по крайней мере, после трёхкратного использования.
  • Конечно, существуют опредёленные обстоятельства, когда полотенце следует стирать сразу же. К примеру, на него попали какие-либо биологические жидкости. Либо вы вытирались им в тренажёрном зале.
  • По возможности следует вешать их на перекладину, а не на крючок, что позволит высушить более тщательно.

Следует обратить внимание на тип материала. Полотенца из плюша могут сохнуть дольше, а из микрофибры – довольно быстро. Многие эксперты советуют покупать именно последние.

Все мы знаем о важности витамина D, но некоторым людям он необходим даже больше, чем другим.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *