Какие мифы о фитнесе мы должны игнорировать?

Каждый день мы чувствуем «бомбардировку» новой информации и философии о правильном питании, которое в сочетании с фитнес-упражнениями может привести к похудению.

Однако большой процент информации, которая появляется каждый день, иногда оказывается просто мифом. Вот 5 из них.

Углеводы вредны

Углеводы являются первым источником энергии для организма и крайне необходимы, особенно при тяжелых физических нагрузках. Игнорирование углеводов в меню может уменьшить мышечную выносливость и привести к потере энергии, истощению и усталости.

Эксперты говорят, что лучшее время для приема углеводов — завтрак и после тренировки.

Только утренние тренировки дают хорошие результаты

Ряд фитнес-инструкторов и специалистов рекомендуют заниматься спортом между 16-18 часами, когда температура тела самая высокая. Тогда мы значительно более продуктивны, но это не категоричное правило. Для достижения хороших результатов важно не только время тренировки, но и настойчивость, интенсивность и хорошая самодисциплина.

Пояс для тяжести помогает спине

Во все большем количестве фитнес-залов пояс для тяжести используется как мера для предотвращения травмы спины и талии. Однако со временем пояс ослабляет брюшную и поперечную мышцы.

По этой причине рекомендуется не носить пояс во время всей тренировки, а только при необходимости. Используйте его в основном для упражнений, таких как приседания, верхний пресс, мертвая тяга и т.п.

Спортивные напитки лучше, чем вода

Ряд исследований показали, что вода — лучший «инструмент», чтобы терять лишние килограммы, подавляющий чувство голода.

Прием воды тонизирует клетки и мышцы и помогает облегчить процесс тренировки и уменьшить риск возникновения проблем с сердцем.

Энергетические напитки, в свою очередь, могут привести к обезвоживанию, что является предпосылкой для различных проблем со здоровьем.

Чем больше белков — тем лучше

Белки играют важную роль в культуризме и стимулируют мышечную массу. Однако чрезмерное потребление этого типа добавки может привести к накоплению жира.

Чтобы получить правильную дозу белка для конкретного человека, умножьте его вес в килограммах на 0,8.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version