Недооценённая тренировка, которая необходима людям с плоскостопием

Она может облегчить его и не только. Вона може полегшити її і не тільки.
Недооценённая тренировка, которая необходима людям с плоскостопием
Как тренироваться с плоскостопием, Фото: pexels.com

У всех младенцев плоскостопие при рождении. Своды стопы обычно развиваются примерно к шести годам. Тем не менее, арки могут разрушиться позже во взрослом возрасте и стать упавшими арками, что может быть болезненным для человека.

Во многих случаях плоскостопие не требует лечения, если оно не вызывает боли и не мешает повседневной жизни. Тем не менее, существуют варианты лечения плоскостопия, такие как физиотерапия для тех, кто испытывает дискомфорт. WomanEL также узнал о пользе йоги для людей с этой проблемой.

Может ли йога помочь при плоскостопии?

Узнав больше о плоскостопии, вы можете задаться вопросом, безопасна ли йога для тех, кто страдает этим заболеванием. Оказывается, люди с плоскостопием могут переносить умеренную практику йоги.

«Пока у вас нет боли, а прогресс увеличивается в активности или упражнениях в умеренных количествах, нет причин ограничивать себя», — говорит физиотерапевт Майкл Богден. Он объяснил, что упражнения на самом деле укрепляют мышцы и обеспечивают структурную поддержку, которой раньше не хватало при плоскостопии.

Какие позы особенно эффективны при плоскостопии

  • Считается, что одна техника йоги под названием вирасана укрепляет своды стоп, растягивая верхнюю часть стопы. Регулярная практика позы вирсаны в течение нескольких месяцев может помочь развить правильный свод стопы.
  • Вирсана, что на санскрите означает «герой», имеет ряд преимуществ, включая растяжение лодыжек, бёдер и коленей. Некоторым может быть сложно выполнить эту позу поначалу. Поэтому специалисты Арханта-йоги рекомендуют выполнять её осторожно и прислушиваться к сигналам своего тела о том, что пора остановиться и сделать перерыв.
  • Другие техники, которые могут облегчить боль, связанную с плоскостопием, включают позу воина I и позу треугольника. Считается, что эти позы, в частности, могут помочь поднять внутренний свод стопы.

Вы любите обувь угги? Тогда вы должны узнать, почему некоторые эксперты выступают против этой обуви.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version