3 самых эффективных упражнения для людей с напряжённым графиком

Если у вас мало времени, они вам подойдут! Якщо у вас мало часу, вони вам підійдуть!
3 самых эффективных упражнения для людей с напряжённым графиком
Лучшие упражнения, Фото: pexels.com

Упражнения — это ключ к успеху, если вы хотите повысить уровень своей энергии, улучшить настроение или просто чувствовать себя прекрасно. Однако не у всех есть время, чтобы отправиться в спортзал или придерживаться постоянной тренировки дома.

К счастью, есть несколько быстрых и эффективных упражнений, которые большинство людей могут включить в свою повседневную жизнь. WomanEL вам о них расскажет.

Приседания

How to do Basic Squat | Joanna Soh
  • Эти упражнения в первую очередь нацелены на мышцы нижней части тела, особенно на икры, квадрицепсы и ягодицы. Они задействуют мышцы кора и нижней части спины как стабилизаторы. Их можно выполнять с собственным весом или свободными весами, такими как штанги, гантели или гири.
  • Чтобы выполнить базовое приседание с собственным весом, расставьте ноги на ширине плеч и приподнимите грудь. Медленно опустите тело, согнув колени под углом 90 градусов. Приседая, убедитесь, что ваш вес приходится на пятки, задержитесь на несколько секунд и оттолкнитесь пятками, чтобы выпрямить ноги и вернуться в исходное положение.

Выпады

The lunge exercise good for Knee and thigh injuries

Выпады — это тип упражнений, которые в основном работают с мышцами ног. Чтобы выполнить выпад, начните с положения ног на ширине плеч. Сделайте шаг вперёд одной ногой и согните переднее колено на 90 градусов, чтобы опустить тело вниз к земле. Ваша задняя нога также должна быть согнута. Колено зависает над землей. Держите туловище прямо и задействуйте кор во время позы, прежде чем оттолкнуться пяткой вперёд в исходное положение.

Планка

How to Do a Proper Plank

Упражнение «планка» задействует мышцы кора, верхнюю часть тела и ноги. Чтобы его выполнить, начните с того, что примите положение отжимания, поместив руки прямо под плечи. Поднимите лопатки и оттолкнитесь от пола, держа ноги прямо и колени над полом. По возможности удерживайте позу 30 секунд.

Страдаете от напряжения в области шеи? Тогда вам нужно выполнить данные упражнения на растяжку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version