8 очевидных и неочевидных вещей, которые произойдут с вами благодаря плаванию

Записались в бассейн – будьте готовы к этим последствиям (как приятным, так и не очень). Записалися в басейн – будьте готові до цих наслідків (як приємних, так і не дуже).
7 очевидних і неочевидних речей, які відбудуться з вами завдяки плаванню
Переваги плавання, Джерело: freepik.com

Плавание каждый день полезно для ума, тела и души. Погружение в бассейн на заднем дворе или в близлежащее озеро творит чудеса. В отличие от других видов кардиоупражнений, таких как езда на велосипеде или бег, плавание прорабатывает всё тело с головы до ног и сжигает большое количество калорий.

WomanEL хочет перечислить всё, что произойдёт с вашим телом, если вы будете каждый день плавать.

У вас будет подтянутое тело в кратчайшие сроки

Ненавидите пробежки в летнюю жару? Мы тоже. Вот почему плавание в общественном бассейне или на море – отличная альтернатива, ведь при этом вы можете сжечь не меньше калорий. Если вы плаваете каждый день, вы также прорабатываете всё своё тело, приводя в тонус мышцы буквально везде.

Ухудшится состояние волос

Это произойдёт, если вы не предпримете меры по защите своих волос. Хотя хлор необходим для уничтожения бактерий в бассейнах, ваши волосы из-за него могут стать сухими, спутанными и обесцвеченными. Есть вещи, которые можно сделать для предотвращения повреждений, например, носить шапочку для плавания или ополаскивать волосы водой до и после купания.

Вы можете заметить кожную сыпь

Зудящая сыпь часто бывает красной с мелкими бугорками или крапивницей. Она вызвана чувствительностью к хлору, содержащемуся в бассейне. Важно отметить, что даже бассейны с солёной водой содержат небольшое его количество хлора. К счастью, есть способы обезопасить кожу. Принимайте душ до и после плавания, чтобы смыть остатки хлора.

Ногти могут стать сухими и ломкими

В очень хлорированном бассейне хлор может попасть в поры, вызывая раздражение и сухость. Ваши ногти не являются исключением. Их увлажнение ногтей – это не сложно. Наносите ежедневно увлажняющий крем для рук. Кроме того, не используйте слишком много ацетона для снятия лака, надевайте перчатки при уборке и мытье посуды.

У вас улучшится сон

Если вы плаваете каждый день, вам, вероятно, не нужна модная таблетка добавки мелатонина, чтобы заснуть ночью. Исследование 2010 года, посвящённое аэробным упражнениям и хроническим расстройствам сна, показало, что люди в возрасте 55 лет и старше, которые больше занимались спортом (использовали эллиптический тренажер, плавали и т.д.), спали лучше и дольше.

Спина перестанет болеть

Здесь нет сильной нагрузки, как при беге, и вместо того, чтобы наклоняться вперёд, как при езде на велосипеде, спина немного выгибается в противоположную сторону. Вы можете не только улучшить осанку во время плавания, но и предотвратить травмы, связанные с малоподвижным образом жизни.

Вы станете спокойнее

Общеизвестно, что все виды физических упражнений вызывают выброс эндорфинов, снимающих стресс. Но, согласно исследованию, опубликованному в 2019 году, плавание идёт немного дальше, когда речь идет о снятии стресса. Результаты исследования показали, что водные физические упражнения помогают облегчить болезненные симптомы у пациентов, страдающих от хронического стресса.

Вы будете лучше дышать

У вас будут стальные лёгкие, если вы будете заниматься плаванием каждый день. Поскольку кислород не так уж легко доступен, когда вы находитесь под водой, вашему телу остаётся только научиться использовать воздух более эффективно.

Многие люди боятся начинать силовую тренировку. Но если вам интересно, прочтите это простое руководство.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version