5 упражнений для упругой груди

Чаще всего в тренажерных залах качают мышцы живота и ног.

Таким образом многие забывают о бюсте, который заслуживает не меньше внимания. Предлагаем вам 5 упражнений для упругой груди, которые очень эффективны.

Отжимания от пола

Любимые всеми тренерами отжимания являются идеальным упражнением для упругой груди. Их можно делать как в фитнес-зале, так и дома. Кроме того, отжимания помогут подтянуть спину. Отжимания исполняются сначала трудно, но главное — не сдаваться, и тогда они не будут такими сложными.

Поднятие гантелей лежа на спине

Лягте на коврик для йоги дома. Возьмите по одной гантели в каждую руку и поднимайте руки вверх, собирая их вместе вверху. Такое же упражнение можно делать в тренажерном зале с гантелями, штангой и на специальном тренажере.

Упражнение с мячом

Встаньте и расставьте ноги на ширину плеч. Наклонитесь и поднимите мяч, занеся его над головой. Затем опустите его до уровня таза. При желании вы можете опустить мяч и между колен для дополнительной нагрузки. Повторяйте упражнение 2 подхода по 20 раз.

Подъем туловища

Сядьте перед скамейкой в тренажерном зале, стулом или кроватью дома. Положите руки на стороне сзади спины. Вытяните ноги. Используя только свои руки, поднимите и опустите нижнюю часть тела. Повторите 20 раз, отдохните и сделать еще один подход.

Упражнение с фитболом и гантелями

Для выполнения этого упражнения, вы должны лечь на фитнес-мяч (фитбол). Встаньте на пол и используйте ноги для поддержки. Возьмите по одной гантели в каждой руке и поднимайте руки вверх.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *