Пять нюансов по уходу за кожей, которые ты должна знать

1. Гель для умывания нельзя вспенивать на лице.

Сначала вспень его в руках: гель может агрессивно воздействовать на кожу. Кстати, это правило касается и шампуней. 

2. Альгинатную маску нужно наносить только в положении лежа.

Тот факт, что состав таких масок очень активный, и смесь получается тяжелой, и если гулять с ними по дому, со временем кожа начнет обвисать. Кроме того, только когда ты лежишь правильно впитываются активные ингредиенты. Поэтому те, кто не может справиться с нанесением маски в горизонтальном положении, лучше использовать обычную тканевую.

3. Крем для лица можно наносить и на губы.

Многие люди избегают губ при нанесении дневного и ночного крем для лица, а зря. Во-первых, на губах, такая же кожа, только тоньше, а она также нуждается в уходе. Во-вторых, кремы всегда богаче и лучше, чем бальзамы для губ. Поверь, результат тебя удивит.

4. Если тебе нужно пропустить этап ухода-пропусти крем.

У всех бывают ситуации, когда нет возможности осуществлять все этапы ухода: неожиданные поездки, ночевка у друзей и т. д. Когда тебе нужно обойтись минимальным, всегда выбирай очищение и тонизирование. Все просто: чистая кожа-это здоровая кожа, и без тоника рН-баланс будет восстановлен достаточно долго, и крем не будет работать как нужно. 

5. Для лица используй только салфетки, а не полотенце. 

С этим все понятно-на полотенце скапливаются бактерии, которые через микротрещины могут попасть в кожу и вызвать воспаление. И даже если ты меняешь полотенца каждый день, тебя это может не спасти: в ванной повышенная влажность, которая помогает бактериям размножается.

Екатерина Семененко, основатель натуральной косметики Rina Ko.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *