Когда вы узнаете состав Nutella, вам захочется есть её реже

Когда вы узнаете состав Nutella, вам захочется есть её реже
Nutella, Фото: pexels.com

Раньше Nutella рекламировалась как здоровый вариант завтрака. Но на компанию в 2012 году подали в суд из-за искажения фактов. Тем не менее, до сих пор некоторые люди считают, что этот продукт полезен и абсолютно безопасен.

Когда вы узнаете состав Nutella, вам захочется есть её реже
Nutella, Фото: pexels.com

Но если вы присмотритесь ко всем ингредиентам Nutella, вы убедитесь, что это не так, – пишет WomanEL.

Состав Nutella

Одна баночка содержит только пять ингредиентов: какао, пальмовое масло, фундук и сухое обезжиренное молоко. Рекламодатели подчёркивают тот факт, что их лесной орех без искусственных красителей и консервантов, поэтому вы можете есть Nutella хоть каждый день. Но они прямо не говорят, что более половины банки – это чистый сахар.

На этикетке указано, что каждые 2 столовые ложки (38 грамм) продукта содержат 21 грамм сахара. Посмотрим правде в глаза: кто ест всего 2 столовые ложки за раз?

Орехи также очень полезны, но в отличие от ореховых, миндальных или других ореховых масел, большинство жиров Nutella получает из пальмового масла, а не из самих лесных орехов.

Есть или не есть?

Всё вышеперечисленное не значит, что вам нужно отказаться от Nutella. Ограничьте количество порций: ешьте её не каждый день, а, к примеру, пару раз в неделю. Шоколад также полезен для вашего здоровья, если его есть в меру, конечно.

Любите сладости? Ранее мы писали о том, как сделать вкусный горячий шоколад в домашних условиях. Это гораздо полезнее, чем сладости из магазина!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *