У воды в бутылках есть срок годности, и он меньше, чем пишут

У воды в бутылках есть срок годности, и он меньше, чем пишут
Пластиковая бутылка, Фото: pexels.com

Вы можете быть удивлены тем, что бутилированная вода также имеет срок годности. И проблема не в качестве воды, а в пластике.

У воды в бутылках есть срок годности, и он меньше, чем пишут
Пластиковая бутылка, Фото: pexels.com

Токсичность, содержащаяся в пластиковом материале, проникает в воду, особенно когда бутылка подверглась воздействию тепла (в том числе солнечного света, автомобилей или грузовиков, где было жарко), – пишет WomanEL.

Что будет, если пить воду с истекшим сроком годности?

Это не только повлияет на вкус воды, это может создать серьёзную опасность для здоровья. Это негативно влияет на эндокринную систему, увеличивает риски различных видов рака, вызывает неврологические проблемы и повреждает иммунную систему.

Какой срок годности у бутилированной воды?

Многие компании печатают стандартную двухлетнюю дату истечения срока годности. Но это число совсем неточное. Нет чёткого способа предсказать, когда вода в бутылке больше не годится для питья, но разумеется, что чем дольше бутылка находилась в обращении, тем больше вероятность того, что она подверглась нагреву.

Что может сократить срок годности воды?

Качество воды может зависеть от нескольких факторов. Как мы уже говорили, тепло – худший враг бутилированной воды. Даже в совершенно новой пластиковой бутылке, которая часами находилась в грузовике, где была высокая температура, могут присутствовать вредные и токсичные соединения.

Поэтому не подвергайте бутылку длительному воздействию высокой температуры и не держите её слишком близко к каким-либо бытовым химикатам. Храните её в холодильнике после того, как открыли.

 А знали ли вы, что питьё горячей воды помогает похудеть? Ранее мы писали о том, как это происходит, и сколько нужно пить для получения результата.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *