Как питьё горячей воды помогает в потере лишнего веса?

Как питьё горячей воды помогает в потере лишнего веса?
Питьё горячей воды, Фото: drweil.com

Когда люди задумываются о том, чтобы сбросить лишний вес, то зачастую думают об изнурительных тренировках и строгих диетах. Но на самом деле можно начать с малого и попробовать похудеть с помощью одной простой привычки – пить горячую воду ежедневно.

Как питьё горячей воды помогает в потере лишнего веса?
Питьё горячей воды, Фото: drweil.com

Врачи, диетологи и эксперты в области здравоохранения рекомендуют пить не менее 7-8 стаканов воды каждый день. Кто-то предпочитает холодную воду, но WomanEL рекомендует горячую. Почему? Потому что она имеет несколько уникальных преимуществ:

Вы очистите свой организм от всего «мусора»

Каждая клетка нашего тела нуждается в воде. Благодаря ей мы способны поглощать питательные вещества и избавляемся от токсинов, которые накапливаются внутри организма. Это в свою очередь ускоряет метаболизм и биохимические процессы.

Вы избавитесь от проблем с пищеварением

Если пить стакан горячей воды каждое утро натощак, вы вылечите запоры и обеспечите бесперебойную работу кишечника. Кроме того, горячая или тёплая вода облегчает расщепление частиц пищи и быстро выводит их из организма.

Это – естественный способ похудеть

Горячая вода помогает нашему телу избавиться от жировых отложений и способствует снижению веса. Она повышает метаболическую активность, позволяя тем самым сжигать калории быстрее.

Среднестатистический человек регулярно должен пить горячую воду за 15 минут до еды, чтобы обуздать свой аппетит. Таким образом можно избежать переедания, и потребление калорий уменьшится почти на 13%.

Но помните, что нужно пить просто воду – не кофе. Если вам надоел её вкус, добавьте в стакан несколько капель лимонного сока или мёд.

Хотите ускорить похудение? Тогда узнайте об эффективной диете стюардесс, о которой мы рассказывали ранее.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *