3 вещи, которые не стоит делать после приёма пищи

3 вещи, которые не стоит делать после приёма пищи
Что нельзя делать после еды, Фото: pexels.com

В детстве родители говорили нам: «Нельзя плавать в течение 30 минут после еды», но есть и другие вещи, которые специалисты по здоровью советуют избегать.

3 вещи, которые не стоит делать после приёма пищи
Что нельзя делать после еды, Фото: pexels.com

Вот какие вещи вы не должны делать после приёма пищи, как считает WomanEL:

Не чистите зубы

По словам Клиники Майо, употребление в пищу продуктов с высоким содержанием углеводов и сахаров, вызывает появление определённых бактерий во рту. Этот тип бактерий воздействует на зубную эмаль, поэтому чистка зубов сразу после употребления таких продуктов поможет предотвратить накопление бактерий.

Но: вы не должны чистить зубы в течение 30 минут после еды, если употребляете что-нибудь кислое, например, цитрусовые, потому что это может повредить эмаль в уже ослабленном состоянии. Вместо этого чистите зубы перед употреблением кислой пищи и выпивайте стакан воды после этого.

Не ложитесь спать

Вам следует подождать не менее трёх часов после еды (включая закуски), прежде чем лечь спать. Почему? Пищеварение должно происходить в вертикальном, а не горизонтальном положении.

Когда вы ложитесь спать после еды, пище и кислоте легче вернуться в пищевод, и тогда у вас будет изжога. Вероятность получить её выше, если вы ели жирные продукты, жареную пищу или пили алкоголь.

Не занимайтесь спортом

Физические упражнения или чрезмерная активность после еды не очень хорошая идея, так как она чревата расстройством желудка или мышечными спазмами. Если вы плотно поели, подождите 3-4 часа. Если вы перекусили, подождите 1-2 часа, прежде чем начать тренировку.

Почему в последнее время люди всё меньше стали есть лёгкие йогурты? Ранее мы писали об этом, а также рассказывали о том, какие виды молочных продуктов по-прежнему популярны и считаются самыми полезными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *