Почему люди перестали есть лёгкий йогурт и какой считается самым полезным?

Почему люди перестали есть лёгкий йогурт и какой считается самым полезным?
Йогурт, Фото: needpix.com

Миллениалы (родившиеся между 1982 и 1993 годами) постепенно перестают покупать йогурты. Но почему?

Почему люди перестали есть лёгкий йогурт и какой считается самым полезным?
Йогурт, Фото: needpix.com

Йогурт может похвастаться некоторыми преимуществами для здоровья. В нём много белка, кальция и пробиотических бактерий. Но не каждый считается полезным. Многие из так называемых «здоровых» вариантов нежирного лёгкого йогурта содержат сахар, искусственные красители и ароматизаторы, – пишет WomanEL.

Почему «лёгкие» и «диетические» продукты становятся менее популярными?

Люди по-другому стали относиться к понятию «здоровое питание». В 80-х и 90-х годах это относилось к низкокалорийным продуктам. Но сейчас миллениалы (основные покупатели органических продуктов питания) понимают, что «здоровые продукты» – это не те, в которых мало калорий. Да и на самом деле в большинстве йогуртов супермаркетов содержится слишком много сахара, консервантов и пищевых красителей.

Люди стали умнее и скептичней в отношении рекламы.

Так какой йогурт стоит купить?

Чтобы получить максимальную питательную ценность выбирайте не обезжиренный йогурт, а с низким или высоким содержанием жира. Помимо того, что вы будете чувствовать себя более сытым, вы сможете более эффективно поглощать витамины А и D. Греческий йогурт и исландский скир обеспечат вас большим количеством белка. Кефир также великолепен.

Какому йогурту нужно сказать «нет»

Если вы не можете найти простой йогурт, старайтесь найти ароматизированный сорт с наименьшим количеством сахара. Но лучше, конечно, покупать простой греческий и добавлять в него мёд, корицу или другие продукты по своему усмотрению.

Что же помогает похудеть? Ранее мы писали о том, как готовить вкусные смузи из зимних суперпродуктов, чтобы поддерживать здоровый вес и не располнеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *