Шоколадный мусс с ягодами – вкусный десерт на День всех влюблённых

Шоколадный мусс с ягодами – вкусный десерт на День всех влюблённых
Шоколадный мусс, Фото: pexels.com

Даже если вы не отмечаете День Святого Валентина, вы можете приготовить что-то сладенькое для себя или своей второй половинки.

Шоколадный мусс с ягодами – вкусный десерт на День всех влюблённых
Шоколадный мусс, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами рецептом шоколадного мусса, чьё приготовление занимает 20 минут. Он очень вкусный и не требует выпекания:

Вам понадобится (на 2 порции)

  • 1/4 стакана полусладких шоколадных дропсов/капелек;
  • 1 столовая ложка воды;
  • 1 большой яичный желток, слегка взбитый;
  • 1-1/2 чайных ложки ванильного экстракта;
  • 1/2 чашки жирных взбитых сливок;
  • 1 столовая ложка сахара;
  • Взбитые сливки и размороженная малина, по желанию.

Способ приготовления 

  1. В маленькой кастрюле растопите шоколадные капли с водой; перемешайте до однородного состояния. Смешайте небольшое количество горячей шоколадной смеси и яичный желток; верните всё в кастрюлю и постоянно помешивайте.
  2. Готовьте в течение 2 минут или пока смесь слегка не загустеет. Снимите с огня; добавьте экстракт ванили. Быстро переместите в маленькую миску. Время от времени помешивайте до полного охлаждения.
  3. В другой маленькой миске взбейте сливки, пока они не начнут густеть. Добавьте сахар; взбивайте до мягких пиков. Смешайте с охлаждённой шоколадной смесью. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 2 часа (не меньше). При желании украсьте сверху взбитыми сливками и малиной (или даже плодами граната).

У вас дети, и вы не знаете, как отметить День Святого Валентина с ними? Ранее мы делились интересными вариантами, чем заняться на праздник, чтобы не было скучно ни вам, ни малышам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *