Какие продукты нужно есть для защиты иммунитета?

Какие продукты нужно есть для защиты иммунитета?
Продукты для защиты иммунитета, Фото: piqsels.com

Хотя в это время года хочется есть простую и калорийную пищу, это не то питание, которое необходимо вашему телу для борьбы с бактериями и вирусами.

Какие продукты нужно есть для защиты иммунитета?
Продукты для защиты иммунитета, Фото: piqsels.com

WomanEL советует добавить в свой рацион следующие продукты для защиты организма и укрепления иммунитета. Важный момент: их нужно есть регулярно, т.к. нашему организму требуется время для усвоения полезных витаминов и минералов:  

Яблоки

Согласно медицинскому центру Университета Мэриленда, яблоки повышают сопротивляемость организма к инфекциям.

Брокколи

Брокколи, богатая витаминами и пищевыми волокнами, способствует естественному пищеварению и детоксикации организма. Лучше всего употреблять её в сыром или слегка приготовленном виде.

Цитрусовые

Как отличный источник иммуностимулирующего витамина С, цитрусовые могут помочь уменьшить продолжительность и тяжесть простудных заболеваний.

Тёмный шоколад

Тёмный шоколад содержит 98 процентов рекомендуемой суточной дозы марганца, который играет большую роль в поддержании иммунной системы.

Бузина

Эти ягоды полны антиоксидантов, и исследования показывают, что их свойства могут помочь в борьбе с вирусами гриппа.

Рыбы

Исследования показывают, что Омега-3 жирной рыбы – лосося, скумбрии, сардин, форели и сельди – усиливают выработку антител, что укрепляет иммунную систему.

Чеснок

12-недельное исследование показало, что чеснок уменьшил количество и продолжительность простуды или гриппа на 60-70 процентов.

Что ещё поможет защитить иммунитет

Помимо регулярного потребления продуктов, о которых мы написали, нужно часто мыть руки, пить достаточно жидкости и хорошенько высыпаться.

Ранее мы делились рецептом чесночного супа, который поможет вам во время простуды и гриппа, а также защитит от инфекций.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *