Где в доме хранить кетчуп и другие соусы?

Где в доме хранить кетчуп и другие соусы?
Секреты хранения приправ и соусов, Фото: pxhere.com

Кто-то хранит соусы в кухонном шкафу, чтобы они были комнатной температуры. Другие убеждены, что их стоит класть в холодильник. Кто прав?

Где в доме хранить кетчуп и другие соусы?
Секреты хранения приправ и соусов, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет рассказать вам о некоторых правилах хранения, которые помогут вам избежать отравления:

Кетчуп

Кетчуп можно хранить в холодильнике или на полке. Однако если вы не используете его регулярно, выберите холодильник. Неоткрытый кетчуп можно будет использовать даже спустя год. После вскрытия его следует использовать в течение месяца, если он хранится в шкафу, или в течение шести месяцев, если он хранится в холодильнике.

Майонез

Неоткрытый майонез, хранящийся в кладовой, в идеале должен использоваться согласно сроку годности на упаковке. Соус сделан из яиц, поэтому его нужно хранить в холодильнике после вскрытия (в течение двух месяцев).

Горчица

Неоткрытая горчица всё ещё годна к использованию после года хранения. После вскрытия банку можно хранить до одного месяца в шкафу и целый год в холодильнике.

Соевый соус

Нераскрытая бутылка соуса может храниться до трёх лет, а открытая может оставаться в холодильнике до двух лет. Открытый соевый соус можно хранить на полке шкафа в течение короткого периода времени, но он будет более вкусным и качественным, если вы поставите банку в холодильник.

Ранее мы делились рецептом приготовления майонеза в домашних условиях. Это намного лучше, чем продукт из супермаркетов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *