Не только бананы: 5 вкусных продуктов, богатых калием

Не только бананы: 5 вкусных продуктов, богатых калием
Продукты с калием, Фото: piqsels.com

Калий является важным минералом, который помогает контролировать кровяное давление. Он также позволяет организму нормально функционировать, доставляя питательные вещества в клетки.

Не только бананы: 5 вкусных продуктов, богатых калием
Продукты с калием, Фото: piqsels.com

Вам нужно 4700 миллиграмм в день, чтобы оставаться сильным и здоровым, как считает WomanEL. Здесь вы найдете лучшие продукты с калием, которые содержат столько же минерала, сколько в банане, если не больше:

Авокадо

Этот фрукт не только богат на полезные для сердца моно- и полиненасыщенные жиры. Треть чашки пюре из авокадо также содержит 372 мг калия, что составляет 8 процентов от вашей ежедневной потребности.

Молоко

Коровье молоко является одним из лучших продуктов с калием. В чашке молока содержится от 322 до 446 мг калия (в зависимости от того, пьете вы цельное, молоко с низким содержанием жира или обезжиренное молоко).

Сладкий картофель

Он содержит 377 мг калия в 1/2 чашке (пюре), а также много полезного для зрения витамина А.

Гранат

Богатые клетчаткой гранатовые косточки восхитительны сами по себе, либо в качестве ингредиента для салата, и в них содержится 410 мг калия на чашку.

Томатное пюре

Помимо того, что помидоры богаты ликопином (который борется с раком), они являются одним из лучших продуктов с калием (содержат 427 мг на чашку).

Ранее мы также делились рецептом тоста с бананами – быстрого и полезного завтрака или перекуса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *