Распитие алкоголя увеличивает уязвимость к коронавирусу?

Распитие алкоголя увеличивает уязвимость к коронавирусу?
Алкоголь и коронавирус, Фото: piqsels.com

Одна из целей номер один во время карантина коронавируса – оставаться максимально здоровым. Нужно максимизировать факторы, которые укрепляют нашу иммунную систему, такие как сон, тренировки и здоровое питание, и минимизировать воздействие вещей, которые могут снизить защитные силы нашего организма.

Распитие алкоголя увеличивает уязвимость к коронавирусу?
Алкоголь и коронавирус, Фото: piqsels.com

И одной из таких вещей является алкоголь, как считает WomanEL. Является ли алкоголь действительно плохой идеей сейчас? И какое его количество считается чрезмерным?

Действительно ли употребление алкоголя повышает риск заражения?

К сожалению, ответ да. При чрезмерном употреблении алкоголь может повредить иммунные клетки легких, верхних дыхательных путей и кишечника. Это, в свою очередь, повышает риск развития таких заболеваний, как пневмония или туберкулез, что делает вас более восприимчивым к COVID-19.

Кроме того, в условиях изоляции употребление алкоголя может стать частым. Ежедневное похмелье или головные боли от обезвоживания перегрузят иммунную систему, и вы будете более уязвимы к другим болезням, включая коронавирус.

Пить вообще нельзя?

В соответствии с рекомендациями специалистов, важно ограничить потребление алкоголя до умеренного – не более одного напитка в день для женщин и двух для мужчин.

Избегайте напитков с высоким содержанием сахара. Сахар может снизить работоспособность вашей иммунной системы. Если бы специалисты рекомендовали один алкогольный напиток, это было бы красное вино.

Ранее мы также рассказывали о частых ошибках о время самоизоляции, которые могут вызвать увеличение веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *