5 ошибок во время самоизоляции, которые приведут к набору веса

5 ошибок во время самоизоляции, которые приведут к набору веса
Ошибки в питании, Фото: piqsels.com

Конечно, пару лишних килограммов – это не самое худшее, что может сейчас случиться. То, что вы дома в безопасности – самое главное. И всё-таки можно приложить некоторые усилия, чтобы исключить набор веса и остаться стройным даже во время карантина.

5 ошибок во время самоизоляции, которые приведут к набору веса
Ошибки в питании, Фото: piqsels.com

Вот каких ошибок WomanEL советует вам избегать, чтобы они не помешали вам сохранить здоровый вес:

Слишком много перекуса

Чаще всего самые вкусные перекусы оказываются для вас худшими – они загружены пустыми углеводами, сахаром и солью. Если вы не можете без них обойтись, выбирайте здоровые варианты – морковные палочки и хумус или яблоко с миндальным маслом.

Слишком много хлеба, макарон и других углеводов

Переработанные углеводы, такие как хлеб и макароны, по сути не вредны для вас, но если вы не слишком активны и не сжигаете много калорий каждый день, они могут легко превратиться в лишние килограммы.

Отсутствие физической активности

Выполните несколько упражнений прямо дома. Это заставит вас чувствовать себя намного лучше и поможет поддерживать тело в форме.

Не следите за размером порции

В это стрессовое время люди готовят много еды и едят большие порции блюд. Так что если вы хотите снизить вес, уменьшите размеры порции.

Частый заказ еды онлайн

Некоторые заказывают еду онлайн, чтобы поддержать местные рестораны. Но помните о том, сколько вы едите. Старайтесь, чтобы в ваших заказах было как можно больше свежих фруктов, овощей и белка.

Заниматься спортом тоже важно! Ранее мы делились простыми упражнениями со сковородкой, которые вы можете без труда выполнить дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *