5 продуктов, которые повышают риск сердечного приступа

5 продуктов, которые повышают риск сердечного приступа
Какая еда вредит здоровью сердца, Фото: pexels.com

Болезнь сердца является частой причиной смерти. Но есть способы избежать этого и снизить риск сердечного приступа. И речь пойдёт о поддержании здорового питания.

5 продуктов, которые повышают риск сердечного приступа
Какая еда вредит здоровью сердца, Фото: pexels.com

Продукты с высоким содержанием сахара, соли и насыщенных жиров могут повысить риск сердечного приступа, даже если вы этого не осознаете. Поэтому WomanEL советует сократить потребление или отказаться от следующих продуктов:

Выпечка и белый хлеб

Хлебобулочные изделия имеют двойное количество сахара и скрытого насыщенного жира, которые вредны для здоровья сердца.

Замена белого хлеба на богатый клетчаткой хлеб может предотвратить сердечные заболевания и снизить риск сердечного приступа.

Картофельные чипсы

Сокращения натрия имеет важное значение для здорового сердца. Так как употребление более 2300 мг (эквивалентной одной полной чайной ложке) соли в день может привести к повышению артериального давления. Что является серьезным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Картошка фри

Этот продукт содержит не только простые источники углеводов, которые могут повысить уровень сахара в крови. Но также жир и соль. Чем больше жира хранится в вашем животе, тем выше кровяное давление, уровень сахара в крови и холестерина.

Конфеты

Поедание сахара может увеличить количество жировых отложений, подвергая вас риску сердечных заболеваний.

Сыр

Сыр является крупнейшим источником насыщенных жиров. Уменьшите количество моцареллы и чеддера, чтобы избавиться от жира в области живота и обеспечить бесперебойную работу сердца.

Ранее мы также говорили о полезных упражнениях, которые, как считает кардиолог, нужны вашему сердцу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *