5 неожиданных продуктов, которые вызывают неприятный запах изо рта

5 неожиданных продуктов, которые вызывают неприятный запах изо рта
Из-за каких продуктов неприятно пахнет изо рта, Фото: pexels.com

Хронический неприятный запах изо рта может быть очень неприятным. Особенно если вы не знаете, что его вызывает. Избегаете есть чеснок и лук? Тогда что же вызывает неприятный запах?  

5 неожиданных продуктов, которые вызывают неприятный запах изо рта
Из-за каких продуктов неприятно пахнет изо рта, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам о неожиданных продуктах, из-за которых изо рта неприятно пахнет:

Цитрусовые

Бактерии, вызывающие неприятные запахи, любят кислую среду. Поэтому, съев много цитрусовых, не удивляйтесь неприятному запаху. Особенно если вы склонны к кислотному рефлюксу, который может вызвать попадание кислот в ваше горло.

Белок

Употребление в пищу чрезмерного количества белка может привести к зловонному дыханию. Всё из-за того, что организм вырабатывает аммиак, когда расщепляет его во время процесса пищеварения.

Сыр

Большинство молочных продуктов, включая сыр, содержат аминокислоты, которые вступают в реакцию с бактериями полости рта. Они образуют соединения серы, которые могут сделать запах изо рта кислым. Поскольку эти бактерии питаются твердыми частицами молока, они создают избыток сероводорода. И изо рта пахнет тухлыми яйцами.

Соус к пасте

Как и цитрусовые, кислотность помидоров в соусах может вызвать накопление кислот во рту и стимулировать рост бактерий.

Кофе

Кофе обладает осушающим действием на полость рта, что уменьшает отток слюны и позволяет дурно пахнущим бактериям не только расти, но и дольше задерживаться во рту.

Лучший способ предотвратить это – пить воду. На каждую чашку кофе пейте одну чашку воды. Вода действует как очищающее средство и растворяет вещества, которые вызывают неприятный запах.

Ранее мы также рассказывали об одной распространённой ошибке, которую люди совершают при чистке зубов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *