Самый полезный чай, который вы ещё не пили (что легко исправить)

Самый полезный чай, который вы ещё не пили (что легко исправить)
Польза чая ройбуш, Фото: pixabay.com

Чай ройбуш потреблялся веками в Южной Африке. Поскольку он является коренным для этого региона. Благодаря совершенствованию выращивания и коммерциализации о нём узнали во всём мире.

Самый полезный чай, который вы ещё не пили (что легко исправить)
Польза чая ройбуш, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет рассказать вам о его пользе, а также о том, почему его нужно пить чаще:

Польза чая ройбуш

Преимущество зелёного и красного чая ройбуш в том, что они содержат много антиоксидантов. В зелёном даже более высокая их концентрация.

Вы можете пить несколько чашек в день, потому что в чае нет кофеина. Младенцам, детям и кормящим матерям безопасно его пить.

Мало того, что чай содержит множество антиоксидантов. Ройбуш также богат витамином С и низким содержанием танинов. Танин – это природное соединение, встречающееся в растениях, особенно присутствующее в черных чаях, кофе и винах. Оно отвечает за терпкость, цвет и иногда вкус. Танин также препятствует усвоению организмом железа.

Особенности чая ройбуш

Его можно пить горячим или холодным. И обычно его подают с молоком и сахаром (или медом), как и чёрный чай. Он также хорошо сочетается со свежим лимонным соком или тёртым свежим имбирём. С точки зрения вкуса этот чай приятно мягкий и хорошо сочетается со специями и фруктовыми ароматами.

Другие преимущества потребления чая ройбуш:

  • Он укрепляет здоровье сердца и положительно влияет на кровяное давление.
  • Людям с камнями в почках нужно избегать чаев, так как они содержат щавелевую кислоту, которая может усугубить проблему. Чай ройбуш не содержит щавелевой кислоты и является отличной альтернативой обычному чаю и кофе.
  • Он может снизить уровень «плохого» холестерина и повысить «хороший» уровень холестерина у людей с риском сердечных заболеваний.
  • Борется со свободными радикалами;
  • Поддерживает пищеварение;
  • Облегчает симптомы аллергии;
  • Улучшает состояние волос и кожи;
  • Определенные антиоксиданты в чае ройбуш могут помочь сбалансировать уровень сахара в крови и улучшить резистентность к инсулину.

Ранее мы также делились советами о том, как правильно пить зелёный чай, чтобы сжигать лишние калории.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *