6 продуктов из вашего рациона, от которых любой врач придёт в ужас

6 продуктов из вашего рациона, от которых любой врач придёт в ужас
Какие продукты не советуют есть врачи, Фото: piqsels.com

Все мы знаем, что некоторые продукты лучше для нас, чем другие. Но вот есть и такие, которые нужно исключить из рациона. Они не принесут вам никакой пользы – только вред.

6 продуктов из вашего рациона, от которых любой врач придёт в ужас
Какие продукты не советуют есть врачи, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать, какие продукты нужно избегать любой ценой:

Конфеты

Многие современные болезни происходят от нашего питания. И сахар является виновником номер один. Сахар был связан с ожирением, болезнями сердца, прыщами, диабетом, депрессией, раком и многим другим. И хотя сахар присутствует во многих продуктах, в которых есть кое-что полезное (клетчатка, витамины или минералы), этого нельзя сказать о конфетах.

Энергетические напитки

Они наполнены стимуляторами, такими как кофеин и производные, похожие на эфедрин, которые перегружают ваши надпочечники. В них также есть сахар, красители и консерванты.

Обезжиренный йогурт

Он часто содержит больше сахара, чем его аналоги с высоким содержанием жира. Обезжиренный йогурт, как и другие нежирные молочные продукты, может стимулировать провоспалительные бактерии в микробиоме, вызывая общее воспаление и болезни.

Обработанные мясо

Обработанное мясо может привести к раку толстой кишки, диабету, болезням сердца и многим другим. ВОЗ даже объявила переработанное мясо канцерогеном группы 1.

Белый хлеб

Белая мука абсолютно лишена питательных веществ, даже если она была обогащена. Потребление в пищу большого количества хлеба в любой форме (пончики, рожь, маффины, лепешки и т. д.) приводит к резкому повышению уровня инсулина. Так как организму приходится много работать, чтобы удалить лишний сахар.

Фастфуд

Потребление фастфуда связано с ожирением, гипертонией и диабетом. В таких продуктах много соли, жира и иногда даже консервантов.

Но хлеб необязательно зло! Ранее мы рассказывали о том, нужно ли полностью отказываться от углеводов, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *