5 суперпродуктов против целлюлита, которые нужно включить в рацион

5 суперпродуктов против целлюлита, которые нужно включить в рацион
Как избавиться от целлюлита, Фото: piqsels.com

Целлюлит по-прежнему остается той вещью, которую трудно полностью принять. Причин его появления много: гормоны, гены, стресс. Но также ваше питание играет не последнюю роль.

5 суперпродуктов против целлюлита, которые нужно включить в рацион
Как избавиться от целлюлита, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать, какие продукты могут уменьшить целлюлит:

Сладкий перец

Витамин С – ваше первое оружие в борьбе с ямочками. Он способствует образованию коллагена, эластичности кожи и её упругости. Один болгарский перец обеспечивает в полтора раза больше дневной нормы. Ешьте его сырым для максимального эффекта.

Яйца

Питание с дефицитом белка приведет к тому, что коллаген не образуется должным образом. Из-за этого жир под кожей будет выглядеть бугристым. Яйца являются богатым источником белка, а также содержат большое количество аминокислот, которые необходимы для коллагена. Старайтесь ежедневно потреблять 0,8 г белка на килограмм веса.

Апельсины

Эти антиоксидантные электростанции богаты витамином С. Он разрушает свободные радикалы, плюс способствует выработке коллагена.

Льняное семя

Специалисты считают, что эстроген играет роль в развитии целлюлита. Хорошие новости: семена льна являются богатым источником лигнанов. Это – тип фитоэстрогена, который, как доказано, уравновешивает уровень эстрогена.

Достаточно одной столовой ложки молотых семян льна каждый день. Вам нужно измельчить их, чтобы высвободить питательные вещества.

Чай матча

Исследования показывают, что содержащиеся в нем антиоксиданты – катехины – могут помочь уменьшить распад коллагена. Для получения максимального антиоксидантного эффекта настаивайте чай не менее пяти минут. Кроме того, чай матча ускоряет метаболизм и помогает избавиться от лишнего веса.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от целлюлита в области ног с помощью тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version