4 натуральных подсластителя, которые лучше, чем сахар, по мнению диетолога

4 натуральных подсластителя, которые лучше, чем сахар, по мнению диетолога
Чем заменить сахар, Фото: piqsels.com

Белый сахар не приносит вам никакой пользы. Он может повысить риск сердечных заболеваний и вызвать скачок сахара в крови, а затем его падение. Но идея жизни без сладкого? Некоторые люди не могут себе этого представить.

4 натуральных подсластителя, которые лучше, чем сахар, по мнению диетолога
Чем заменить сахар, Фото: piqsels.com

Вот почему WomanEL решил поделиться мнением диетолога Эбби К. Кэннон о том, какие натуральные подсластители лучше сахара. Почему лучше? Они содержат меньше фруктозы, чем традиционный столовый сахар, и больше питательных веществ (антиоксиданты, полезные минералы и клетчатка).

Финики

Богатые клетчаткой, они также предлагают полезные для здоровья свойства. К примеру, борются с воспалением и поднимают настроение. Добавьте эти натуральные подсластители, чтобы сделать острые блюда более легкими.

Мед

Его полезные для сердца антиоксидантные и антибактериальные свойства (которые делают его отличным средством от боли в горле) разрушаются из-за слишком высокой температуры. Поэтому не используйте его в выпечке. Вместо этого используйте в тёплых чаях и коктейлях.

Кокосовый сахар

Добавьте одну чашку этих кристаллов вместо 1 чашки белого сахара в выпечке. Ваше пищеварение улучшится, т.к. в этом сахаре содержатся полезные бактерии (волокно инулин).

Кленовый сироп

Выбирайте «на 100% чистые органические вещества». В них содержатся важные минералы, как марганец, улучшающий щитовидную железу. Добавьте от 1 до 2 столовых ложек, чтобы сбалансировать горечь в заправке для салата из уксуса, и менее чашки на каждую чашку обычного сахара при выпечке. Только не забудьте уменьшить количество других жидкостей примерно на четверть.

Ранее мы также рассказывали о напитках, в которых сахара больше, чем нам можно потреблять в день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *