Что есть и пить людям с кашлем, жаром, другими симптомами простуды и гриппа

Что есть и пить людям с кашлем, жаром, другими симптомами простуды и гриппа
Что есть при простуде и гриппе, Фото: pexels.com

Правильное питание не вылечит вашу болезнь и симптомы. Но оно поможет вашему телу лучше справляться с ней.

Что есть и пить людям с кашлем, жаром, другими симптомами простуды и гриппа
Что есть при простуде и гриппе, Фото: pexels.com

Если вы плохо себя чувствуете, эти продукты помогут вам почувствовать себя лучше и укрепят иммунитет, как считает WomanEL:

Кашель: ананасовый сок

Ананасовый сок содержит смесь ферментов, которая обладает противовоспалительными свойствами. Она может помочь облегчить респираторные проблемы, вызванные астмой, инфекциями и аллергией. Ананасовый сок также помогает разрушить и удалить густую и стойкую слизь, которая вызывает приступы кашля. Кроме того, выводя слизь, он облегчает боль в горле.

Кашель: мёд манука

Одна чайная ложка перед каждым приемом пищи помогает успокоить горло и обладает антисептическими свойствами. Если из-за кашля вы чувствуете скованность в груди, попробуйте добавлять в еду хрен, кайенский перец или имбирь.

Высокая температура: апельсиновый сок

Выпивать стакан свежевыжатого апельсинового сока каждые три часа полезно для восстановления после лихорадки. Апельсиновый сок богат витамином С и является отличным источником энергии, повышая ваш иммунитет для борьбы с болезнью.

Простуда: куриный бульон

Помимо противовоспалительных, противовирусных и антиоксидантных свойств, это блюдо также действует как естественное противозастойное средство. Оно содержит аминокислоту, которая разрушает слизь и подавляет клетки, вызывающие кашель и заложенность носа.

Грипп: чеснок и лук

Чеснок и лук обладают антибактериальными и антисептическими свойствами. Приготовьте питательный суп из шести луковиц, целого чеснока, 2,5 см тертого свежего имбиря и небольшого количества кайенского перца. Смешайте их с овощным или куриным бульоном. Также можно добавить лемонграсс.

Грипп: лимонно-имбирный травяной чай

Пейте много успокаивающего травяного чая с лимоном и имбирем. Мелко нарежьте кусок свежего имбиря длиной 2,5 см, затем выдержите его в кипящей воде в течение 15 минут с добавлением лимонного сока и свежего нарезанного зеленого лука. Процедите и выпейте.

Ранее мы также рассказывали о том, как укрепить иммунитет во время пандемии. Советами делился инфекционист!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *