Не только алкоголь: худшие продукты, которые вызывают проблемы с печенью

Не только алкоголь: худшие продукты, которые вызывают проблемы с печенью
Какие продукты вредят здоровью печени, Фото: unsplash.com

Печень регулирует обмен веществ, превращая питательные вещества, которые мы получаем с пищей, в вещества, которые организм может использовать или хранить для использования в будущем. Печень также отвечает за устранение токсичных веществ.

Не только алкоголь: худшие продукты, которые вызывают проблемы с печенью
Какие продукты вредят здоровью печени, Фото: unsplash.com

Если вы постоянно едите следующие продукты, здоровье вашей печени может ухудшиться. WomanEL советует вам исключить или ограничить их в своём рационе:

Фастфуд

Картофель фри, пицца с пепперони, чизбургер и т.д. Печень отвечает за расщепление жиров, превращая их в энергию. Поэтому слишком много жирной пищи может перегрузить печень. Это также может привести к развитию жировой болезни печени, которая представляет собой накопление жира в клетках печени.

Масло

Молочные продукты могут усугубить проблемы с печенью. К сожалению, сюда входит сливочное масло. Оно также содержит большое количество насыщенных жиров. Попробуйте заменить его оливковым маслом.

Цельное молоко

Одна чашка цельного молока содержит около 9,1 грамма насыщенных жиров. Что не идеально для человека, который думает о своей печени. Вместо того чтобы пить цельное молоко, попробуйте перейти на обезжиренный вариант.

Сыр рикотта

В одной чашке сыра рикотта 10,3 г насыщенных жиров. Так что его действительно следует избегать тем, у кого проблемы с печенью.

Мороженое

На самом деле, следует избегать любых десертов с высоким содержанием сахара в интересах вашей печени. Однако большинство мороженого содержит 92% суточной нормы на каждые ½ стакана. Если у вас проблемы с печенью, вы не можете позволить себе такой уровень насыщенных жиров.

Алкоголь

Мы не могли не упомянуть его. Некоторые клетки печени умирают при каждой фильтрации алкоголя. Особенно если вы много пьете в течение длительного периода времени, это может привести к серьезному (и необратимому) повреждению ткани печени.

Ранее мы также рассказывали о кажущейся здоровой еде из вашего холодильника, которую давно пора выбросить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *