3 напитка, которые помогут оставить проблему вздутия живота в прошлом

3 напитка, которые помогут оставить проблему вздутия живота в прошлом
Как избавиться от вздутия живота, Фото: unsplash.com

Вздутие живота случается с лучшими из нас. Будь то из-за обильного ужина или из-за приближающихся менструаций – вздутие живота – это совсем невесело.  

3 напитка, которые помогут оставить проблему вздутия живота в прошлом
Как избавиться от вздутия живота, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о том, почему это может возникнуть и что вы можете с этим сделать.

Каким бывает вздутие живота

  • Газообразное происходит после употребления определенных продуктов: бобов, брокколи или цветной капусты, молочных или жирных продуктов.
  • Вздутие живота, задерживающее воду, вызывает чувство отека во всем. Обычно это вызвано гормональными изменениями во время менструального цикла, обезвоживанием или употреблением большого количества соленой пищи и недостатком калия и воды.

Вот почему очень важно обращать внимание на то, что вы едите и пьете, когда у вас вздутие живота. Диетолог Мика Джемисон советует пить следующие напитки:

Вода

Старая добрая H2O – это то, что особенно важно, когда вы чувствуете отечность. Это естественный способ уменьшить токсины и вымыть кишечник. Это также поможет вашей пищеварительной системе работать нормально, предотвратит запоры и, конечно, сохранит водный баланс.

Чай ройбуш

Не принимайте это чудо-напиток как должное – в нем много полезных свойств, таких как антиоксиданты и противовоспалительные средства. Он также содержит питательные вещества, которые действуют как спазмолитики и могут предотвратить боль в животе.

Мятный чай

Обладая расслабляющими и спазмолитическими свойствами, чай из перечной мяты может помочь облегчить спазмы в кишечнике. Что улучшает прохождение как пищи, так и проглоченного воздуха через желудочно-кишечный тракт.

Ранее мы делились техникой самомассажа, которая поможет вам при несварении желудка и вздутии живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *