Одна специя, которую нужно добавить в блюда, чтобы улучшить здоровье сердца

Одна специя, которую нужно добавить в блюда, чтобы улучшить здоровье сердца
Польза паприки для здоровья, Фото: pexels.com

Паприка – это специя, обычно используемая для приправки различных блюд, из которых часто выбирают курицу. Она не только улучшает вкус еды. Но и обладает удивительно широким спектром преимуществ для здоровья в различных областях тела.

Одна специя, которую нужно добавить в блюда, чтобы улучшить здоровье сердца
Польза паприки для здоровья, Фото: pexels.com

Это – специя, производимая из молотых семян красного перца Capsicum annum. И по цвету, аромату и вкусу она может варьироваться. Чаще всего она имеет ярко-красный цвет и слегка сладковатый аромат, – пишет WomanEL.

Паприка: польза для сердца

Некоторые исследования показывают, что паприка может быть отличным способом помочь снизить уровень «плохого» холестерина в нашем организме. Он также известен как липопротеины низкой плотности (ЛПНП).

Один из ключевых компонентов паприки, капсантин, также увеличивает наш «хороший» уровень холестерина. А он играет важную роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы.

Другие преимущества

Еще одна потенциальная польза от антиоксидантов и витаминов, содержащихся в паприке, заключается в том, что она может поддерживать здоровье глаз.

В исследовании, проведенном с участием более тысячи женщин, два из питательных веществ, содержащихся в перце, лютеин и зеаксантин, при включении в их рацион, оказались связаны с уменьшением возрастных заболеваний глаз.

Похудение

Исследования показали, что дополнительные питательные вещества, содержащиеся в паприке, в частности ксантофиллы, ускоряют метаболизм. Они, как было показано, влияют на потерю жира в брюшной полости. Поэтому, если включить паприку в здоровую диету, её можно использовать для достижения целей по снижению веса.

Ранее мы также рассказывали о том, какой завтрак считается полезным, но из-за которого вы набираете лишние калории.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *