Полезный и любимый многими напиток, который разрушает эмаль зубов

Сколько воды действительно необходимо пить для поддержания здоровья
Сколько нужно пить воды в день, Фото: pexels.com

В последнее время всё больше людей переходят на более здоровые напитки. К примеру, отказываются от сладкой газировки и пьют обычную воду.

Полезный и любимый многими напиток, который разрушает эмаль зубов
Вред лимонной воды для зубов, Фото: pexels.com

Но она может наскучить. Поэтому в неё добавляют цитрусовые вроде лимона. Но WomanEL обнаружил, что порой даже такой полезные напиток может нанести вред здоровью.

Лимонная вода: вред для зубов

Выдавить лимон в высокий стакан с H2O или смешать немного лимонного сока с горячей водой – это хороший полезный прием, чтобы добавить немного аромата воде. Однако стоматологи предупреждают, что цитрусовая вода любого вида – апельсиновый, грейпфрутовый, лайм или лимонный сок – может нанести вред вашим зубам, разрушив эмаль.

Эрозия – это потеря зубной эмали, чаще всего вызываемая кислотным воздействием. Когда эмаль стирается, обнажается подлежащий дентин, который имеет более желтый цвет, чем эмаль. И это может вызвать у вас чувствительность зубов.

Кислые продукты и напитки могут вызвать эрозию эмали. По мере увеличения эрозии эмали она становится тоньше, и это позволяет более желтому дентину, расположенному под эмалью, быть более заметным через эмаль. Это может привести к тому, что ваши зубы будут казаться более желтыми.

Как уменьшить ущерб?

Эксперты рекомендуют чистить зубы перед тем, как пить лимонную воду; используйте сок свежего лимона, а не концентрированные коммерческие соки; пейте через трубочку; и прополощите рот обычной водой после питья.

Горячая вода с лимоном может быть лучшим средством от першения в горле. Но скорость химических реакций увеличивается с температурой, и поэтому эрозия будет более серьезной при более высоких температурах. Так что подумайте о том, чтобы пить холодную воду с лимоном вместо горячей.

Ранее мы также рассказывали о том, что на самом деле означает, если ваши десны постоянно кровоточат.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *