Правда ли, что небезопасно пить кофе, когда принимаешь какие-либо лекарства?

Правда ли, что небезопасно пить кофе, когда принимаешь какие-либо лекарства?
Как кофе может повлиять на прием лекарств, Фото: pxfuel.com

Вы когда-нибудь занимались чем-то, а потом внезапно вспоминали, что забыли принять лекарство? Если так, не относитесь к себе слишком строго. Такое случается.  

Правда ли, что небезопасно пить кофе, когда принимаешь какие-либо лекарства?
Как кофе может повлиять на прием лекарств, Фото: pxfuel.com

Многие лекарства, отпускаемые по рецепту, сегодня поставляются с конкретными инструкциями не только о том, когда их принимать, но и с тем, с чем их принимать. WomanEL хочет рассказать о том, можно ли сочетать кофе и приём лекарств.

Как кофе может повлиять на прием лекарств

Согласно исследованию, опубликованному в BioMed Research International, кофе может мешать процессу абсорбции вашего лекарства, изменяя профиль его растворения. Кроме того, ваш напиток также может повлиять на время, необходимое для того, чтобы лекарство вылилось из желудочно-кишечного тракта.

Многие прописанные таблетки инкапсулированы с химическим покрытием, которое позволяет постепенно высвобождать вещество таблетки. А кислотность кофе может нарушить время постепенного высвобождения и повлиять на общую эффективность ваших лекарств.

И, к сожалению, кофе может не только навредить действию вашего лекарства. Сочетание кофе с некоторыми лекарствами может вызвать неприятные побочные эффекты, такие как отек, тошнота и высокое кровяное давление.

Мы не хотим, чтобы вы отказались от употребления кофе. Кофе может быть одним из лучших напитков на планете! Но это не значит, что это идеальное сочетание с прописанными вам лекарствами. Если вы начали принимать новое лекарство, внимательно прочтите инструкцию и мелкий шрифт на обороте. Также может быть целесообразно проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что утренний напиток не повредит вашему здоровью.

Ранее мы также рассказывали о том, когда на самом деле небезопасно пить воду с лимоном утром.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *