Никогда не ешьте пищу, приготовленную в микроволновке, сделав следующее

Никогда не ешьте пищу, приготовленную в микроволновке, сделав следующее
Как разогревать еду в микроволновке, Фото: pexels.com

Микроволновые печи – бесспорно удобный способ готовить пищу. За считанные секунды вы можете взять холодную миску с остатками еды и снова превратить ее в изысканный обед. Тем не менее, несмотря на то, что это может сэкономить ваше время, приготовление пищи в микроволновой печи не является безопасным делом.

WomanEL хочет назвать одну критическую ошибку при готовке еды в микроволновке, которую не стоит допускать.

Как правильно разогревать еду в микроволновке

Если вы готовите пищу в микроволновой печи, важно перемешивать ее на протяжении всего процесса приготовления, чтобы обеспечить равномерное распределение тепла и приготовление. Если в вашей микроволновой печи нет поворотного стола, важно, чтобы вы вручную перемешивали пищу, чтобы убедиться, что она полностью приготовилась.

Однако еще более важно, чтобы пища «постояла» или оставалась нетронутой в микроволновой печи в течение нескольких минут после того, как таймер микроволновой печи закончил работу.

Такие продукты, как хлеб, фрукты и мелкие овощи, менее плотные и, следовательно, требуют меньшего времени ожидания. В то время как такие продукты, как мясо, более плотные и требуют более длительных периодов выдержки.

Старайтесь дать пище постоять не менее трех минут.

К каким последствиям это может привести

Если вы это не сделаете, это может привести к серьезным заболеваниям, если вы не будете осторожны. Согласно отчету, опубликованному в журнале «Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности» Центров по контролю и профилактике заболеваний, вспышка Salmonella enterica серотипа Chester в 2010 году была связана с этой ошибкой.

Ранее мы также рассказывали о том, почему все люди неправильно разогревают еду в микроволновке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *