Хотите укрепить сердце и кишечник? Ваш любимый напиток может вам помочь

Хотите укрепить сердце и кишечник? Ваш любимый напиток может вам помочь
Польза зеленого чая, Фото: pexels.com

Как вы заботитесь о себе? Правильно питаетесь и занимаетесь спортом? Это важные комплексные стратегии для поддержания вашего общего самочувствия. Но может быть полезно получить более конкретный подход при уходе за конкретными участками тела. В частности, управление здоровьем кишечника и балансом сахара в крови.

Вы, наверное, слышали об оси кишечник-мозг, но как насчёт оси кишечник-печень? Это то место, где наш кишечник и кардиометаболизм встречаются (нет, серьёзно, оказывается, эти системы неразрывно переплетены). Если вы любитель зелёного чая, у WomanEL для вас хорошая новость.

Какой напиток полезен для здоровья кишечника и контроля гликемии

Новое исследование, опубликованное в Current Developments in Nutrition, показало, что потребление 1 грамма экстракта зелёного чая каждый день снижает уровень глюкозы и улучшает воспалительный статус кишечника.

Что обнаружило исследование

У участников, которые принимали 1 грамм экстракта зелёного чая каждый день, наблюдались значительные и одновременные улучшения барьерной функции кишечника, а также кардиометаболического здоровья. Т.е. гликемический контроль, о чём свидетельствует более низкий уровень сахара в крови.

В конце месяца авторы исследования заметили, что уровень сахара в крови участников снизился, а ключевые маркеры воспалительного статуса в кишечнике улучшились.

Что же это значит для вас?

Есть так много способов заботиться о своём теле. Здоровье кишечника и кардиометаболизма (особенно баланса сахара в крови) имеют решающее значение. Как показывает это исследование, вам нужно почаще пить зелёный чай, чтобы достичь этой цели.

Ранее мы также рассказывали о том, какую вкусную еду вам нужно есть, чтобы лучше спать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *