Что нужно давать есть любимым мужчинам, чтобы не было проблем с простатой

Что нужно давать есть любимым мужчинам, чтобы не было проблем с простатой
Как избежать простатита, Фото: pexels.com

Простата — это орган размером с клубнику, который является частью мужской репродуктивной системы. Он расположен перед мочевым пузырем и над прямой кишкой. Простата выполняет важную функцию организма.

С возрастом у мужчин, начиная с 30-летнего возраста, предстательная железа становится больше из-за ряда факторов. По словам уролога Джамина Брамбхатта, факторами являются семейная история, образ жизни, диета и естественные гормональные изменения. WomanEL расскажет, как с этим бороться.

Каковы симптомы увеличенной простаты?

Некоторые мужчины не обращают внимания на эти симптомы, потому что думают, что это обычная часть старения. Но игнорирование этих симптомов может привести к постоянным негативным последствиям:

  • Если струя мочи не такая сильная, как обычно;
  • Вы чаще мочитесь ночью;
  • В течение дня вам приходится внезапно испражняться.

По мере увеличения предстательной железы она может давить на мочеиспускательный канал и ограничивать отток мочи. Это состояние называется доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

Что могут сделать мужчины, чтобы поддержать здоровье своей простаты?

  1. Оказывается, оставаться здоровым — это самый простой и эффективный способ. Чем здоровее вы, тем меньше у вас риска заболеть диабетом, сердечными приступами, инсультами, ожирением — все это может повлиять на способность вашей мочевыделительной системы функционировать.
  2. Хронический стресс является ещё одним фактором, который может помешать здоровью простаты. Вы можете попытаться справиться со стрессом с помощью дыхательных упражнений или даже взять отпуск.

Как питаться для естественной поддержки здоровья простаты

Вашему мужчине нужно сбалансированное питание, богатое зеленью. Избегайте обработанных продуктов, насыщенных жиров и сахара. Всё действительно просто. Качество питания, овощи и фрукты – вот что важно.

Ранее мы также рассказывали о том, какой натуральный напиток помогает не стареть (внутри и снаружи).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version